NOITE E.P. 2018


Cumprindo a missão de reconhecer, realçar e premiar as estrelas de Franca e região que destacaram durante o ano.
Dia 09 de Novembro, as 21h, no Castelinho
Realização: Patrícia e Camila Pizzo
Produção: Patrícia Comunicação
Apoio: Nossa Noite


Grandes Patronos

  • Prefeito Gilson de Souza – Cidinha
Diretor GCN Comunicação
  • José Correa Neves Jr – Milena
Diretor Administrativo GCN Comunicação
  • Rodrigo Henrique Oliveira - Nanda Bell
Diretor TV Record Regional
  • André Ferreira – Guiomar Santos
Diretora GCN Comunicação
  • Sonia Machiavelli
Pároco da Igreja Santo Antônio
  • Monsenhor José Geraldo Segantin –
Cientista
  • Joana D’Arc Félix de Souza
MedClin
  • Samuel de Freitas – Noedi Marli Martins de Freitas
Deputado Estadual
  • Roberto de Carvalho Engler Pinto
Deputada Estadual
  • Dra Graciela Davi Ambrósio
Secretaria de Desenvolvimento de Franca
  • Flávia Olivito Lancha de Oliveira – Gabriel Oliveira
Diretores Franca Placas/ Ato Design
  • Antônio Lázaro Magalhães – Suely
Diretor Gráfica Freitas e Corrêa – Transfers
  • Carlos A.F. Corrêa – Marli
Gerente Bradesco Franca – Agência Centro
  • José Francisco Brunini – Ingrid –
Diretores Choperia Raposa do Ártic
  • Luiz Sérgio Freitas Silva e Alessandra
Diretores Choperia Raposa do Ártico
  • Marcelo Oliveira e Carla

Personalidade de Sempre

Rizatti & Cia Ambev
  • Armando Antonio Rizatti – Marlene
Grupo Atran O Boticário
  • Jaime Luis Barbosa do Carmo
Grupo Zanetti – Laticínio e Panificadora
  • Júlio César e Antonio Zanetti
Politico e Empresário
  • Sidnei Franco da Rocha e Diva
Advogada Criminal
  • Neuza Ribeiro e Silva –
Grupo Estrela Panificadora
  • João Batista de Lima – Paulo Xavier
Empresário e Escritora
  • Carlos Alberto Rosa Brigagão – Lucia Helena –
Frelith Lingerie
  • Onofre e Sueli da Silva
Empresários - Francal
  • Antônio Humberto Coelho – Maria Helena
Clínica Odontologia MP Função e Arte
  • Maria Paula Pereira Nascimento
Instituto de Beleza
  • Edina Maria Ferreira Godoy
Sorvetes Perfetto
  • Telma e Roque Dalcin
Médico e Ex-Deputado Federal
  • Marco Aurélio Ubiali –
Flores e Decoração
  • Aureliano de Paula Borges – Liliko
Colunista Social
  • "

Wellington Alexandre Miguel – Well "

Personalidade de Sempre

GCN Comunicação
  • GCN Comunicação
Rádio Difusora
  • "

Jovassi Corrêa Dias"

Personalidade de Sempre

Rádio Franca do Imperador
  • "

Paulo Roberto Verzola"

Personalidade de Sempre

Site Nossa Noite / Alsite
  • "

Luiz André do Couto Diniz "

Personalidade de Sempre

Decorador
  • Luiz Ribeiro
Instituto de Beleza
  • Maria e Noêmia Moscardini

Francanos que brilham lá fora

Artista Plástica e Escritora
  • Maria Goret Chagas
Artista Plástica
  • Mena Presotto
Polícia Militar Estado S. P.
  • Cel. Amélio Franchi Lemes Filho
Economista
  • Sérgio Nalini
Músico Internacional
  • Diego Figueiredo
Artista Plástico
  • W. Veríssimo

Homenageados de Outras Cidades

Médico – São Paulo
  • Áureo Falleiros - Flávia
Diretor Regional Bradesco – Ribeirão Preto
  • Delvair Fidencio de Lima – Fátima
Painew Propaganda e Publicidade – Ribeirão Preto
  • José Armando Ferreira-
Prefeito – Ribeirão Preto
  • Duarte Nogueira
Ribeirão Shopping
  • Marcos Botelho
Médica - Patrocínio Paulista
  • Regina Helena Freitas Lopes
Auto Posto Itamaraty – Igarapava
  • Auto Posto Itamaraty – Igarapava
Advogado - OAB - Taubaté
  • Jorge Luis Carvalho dos Santos
Amir Calil Dib
  • Amir Calil Dib
Médica – São Sebastião do Paraíso
  • Ariane Santos

Setor Religioso

Berçário Dona Nina
  • Rosinha e Leonel Aylon
Pároco Menino Jesus de Praga e Santa Efigênia
  • Padre Célio Adriano Cintra
Assembleia de Deus
  • Pastor Otávio Pinheiro

Autoridades

Delegado DISE
  • Djalma Donizete Batista

Vereadores

  • Corrêa Neves Júnior
  • Nirley de Souza
  • Tony Hill
  • Aurelindo da Silva Lima - Arrozinho
  • Gilson de Souza Júnior

Revelação Política

Secretário de Esportes, Artes, Cultura e Lazer
  • Elson Boni
Diretor Feac
  • Marlon Centeno
Maestro – Orquestra Sinfônica de Franca
  • Nazir Bittar
Escritora e Poeta
  • Maria Rita Liporoni
Mídias Sociais
  • Djalvo Braga Filho
“Poeta das fotos” – Fotos do Cotidiano
  • Márcio Luis Cesário
Projeto MCB Música Cidadã Brasileira
  • Paulo Gimenes

Mulher de Visão

Idealizadora e Fundadora do Grupo Mulheres do Brasil
  • Luiza Helena Trajano

Mulheres do Brasil Núcleo Franca

Presidente
  • Eliane Sanches Querino
Vice-Presidente
  • Janisse Lúcia Mahalem Lima
Igualdade Racial
  • Josiane Barbosa Oliveira
  • Carmelita Victor Spreen
Comitê Verdejar
  • Maria Lídia Borges Machado
Comitê Verdejar
  • Elaise Mello Barbosa

Mulheres Empreendedoras

Colezzioni Alta Costura
  • Cléo Pádua, Flávia e Maria Olympia
Diretora/ Fundadora Desejo & Sabor
  • Cleuza Maniglia Franchini

"

Mulheres Empreendedoras"

Casa de Cora
  • Talita Faleiros

Mulheres Empreendedoras

Mudanças Di Franca
  • Elizeth Guerra

"

Mulheres Empreendedoras"

Lav Center Lavanderia
  • "

Ib Maria Nascimento Mattos"

Homens de Visão

Markinho Automóveis
  • Markinho Automóveis
Grupo Drogafarma
  • Ébio Sebastião Pedroza
Palácio das Ferramentas
  • José Eraldo e Osório Costa
Toninho Divminas
  • Antônio e Henrique Leonel

Famílias de Visão

Imobiliária Dr Fábio Liporoni
  • Fábio Celso de Jesus Liporoni e Filhos
Rede Savegnago
  • Chalim e Toninho Savegnago

Novos Empreendimentos

NTW Contabilidade e Gestão Empresarial
  • Cristina Lúcia Bastianini e Everaldo Piovani
Mercadão Francano
  • Antônio Carlos Ribeiro, Paulo Roberto Ribeiro e Antônio César Barci
Debora’s Shopping
  • Lee Yung Pin e Débora
Maria e Jose Parrilla Argentina
  • Leone Faria e Beatriz Ubiali Zamikhowisky Faria

Mulheres Exemplos

  • Maria José Almada de Oliveira
  • Oneida Biondi Casadei
  • Walda Rinaldi Lemes
  • Wilma Faggioni Bachur
  • Maria Helena Meneghetti
  • Maria Helena Silvestre
  • Mariângela Rangel
  • Elisa Gosuen
  • Horaíde Ferreira Martins
  • Esther Accari
  • Dalila Barini
  • Stael Fernanda Karan
  • Márcia Bereta e Paula Bereta - Irmãs Bereta
  • Andrea Dias
  • Daniela Honório

Destaques Telefonia

Diretor de Relacionamento com o Mercado – Algar Telecom
  • Erly Henrique Silva
Assessora Diretoria Regional Franca - Algar Telecom
  • Maria Amélia de Assis

Destaques do Comércio

Imobiliária Plano
  • Marta e Antônio Henrique Meirelles
Rafa’s Super Varejão
  • Rafael de Faria Patrocínio e Ariana
Kenko Colchões Magnéticos
  • Antônio Eustáquio da Silva
  • Fabrício Júnior Pereira da Silva
Original Baterias
  • Armando Melani Filho
Deltatec – Assistência Técnica
  • Luiz Carlos Barbosa
Expomóveis
  • Paulo Henrique Ravagnani
Avicenna Aromas
  • Gabriel de Oliveira Monteiro e Marcela
Armazém do Gelo
  • Thaís Souza
Óticas do Povo
  • Simone Maria Borges

Destaque TV e Som

RSTV
  • Ricardo Salomão
RS Som e RS Led
  • André Mattos
Boutiques
Ana Cintra Moda
  • Ana Cintra e Eliane
Talike Modas
  • Elza Cintra
Polo Play
  • Jaci Inês Garcia
Larulp
  • Berenice Zani e Mariana
Crizzapi Bolsas
  • Nice e Genaro Peixoto
NumeroDue
  • Ingrid e Isadora Roveda
House of Caju – Bolsas e Acessórios
  • Dudi Mussi Batista
World Fashion
  • Lucimara de Paula

Academia de Ginastica

Diretor - Ginástica & Cia
  • Paulo Manóchio

Destaques da Indústria

MSA Cosméticos
  • João César Carvalho e Marcos Carvalho
Louhi Cosméticos
  • Marisa Matias
Harus Indústria e Comércio de Cosméticos
  • Vanessa Giolo Magrin

Destaques Calçadistas

Fundador/ Diretor - Viccini Calçados
  • Jamil Davi
Fundadores/ Diretores - Tip Toey Joey
  • Ana Cláudia e Scott McInerney
Fundador/ Diretor – Orcade Calçados
  • Fernando Giuberti
Fundador/ Diretor – Villione Calçados
  • Adilson Pimenta
Fundador/ Diretor – JotaPe Calçados
  • Antônio Alves de Castro
Gerente - Calçados Turin
  • Paulo de Souza Gomes Júnior

Feiras de Calçados

Presidente – Francal Feiras 50 Anos
  • Abdala Jamil Abdala
Diretor – Francal Feiras
  • Daniel Lima
Consultor - Francal Feiras
  • Fernando Brigagão
Couromoda 45 Anos
  • Francisco Santos

Viagens e Turismo

Nena Viagens
  • Ademir Sebastião de Souza, Nena e filhos

Magazine Luiza – Destaques

Magazine Luiza – Gerente Centro
  • Luciano Marques
Magazine Luiza – Gerente Franca Shopping
  • João Taveira
Magazine Luiza – Gerente - Vicente Leporace
  • Juliano Fernandes
Loja Av. Brasil
  • Magazine Luiza
Loja Estação
  • Magazine Luiza
Magazine Luiza – Coordenador de Marketing
  • Diego Ferreira

Setor Financeiro

Allcred Financeira
  • Alessandro Mendes

Setor Agrícola

Café Labareda
  • Gabriel Oliveira

Tecnologia de Informação

SMN Tecnologia de informação
  • Ricardo Corrales

Prestação de Serviços

Designer Gráfico - Freitas & Corrêa Gráfica e Transfers
  • Mario Reis
Gerente Comercial - Franca Placas/ Ato Design
  • André Luís Morales Almeida
Paróquia Santo Antônio
  • Guilherme Alves – Assessor
Basquete e Tesoureira da Associação Paiolzinho
  • Maria Célia Marques de Souza

Grandes Personalidades

  • Ivan Cunha e Renata
  • Kamel Salih Charaneck e Maria Rita
  • Marco Antônio Benedetti e Lilian Hanna Daher Bendetti
  • Daniel Barcellos Jardim e Mariana
  • Gustavo Ruas Santiago e Ana Cláudia
  • Pedro Paulo Garcia Couri e Andressa
  • Oswaldo Nascimento e Ana Luiza
  • José Gastão Barbosa Silveira e Cristina
  • Gislaine Ferreira de Almeida
  • Celso Lucio Marcelino
  • Francinete Dominici Ferreira

Saúde

Benevida Clínica Popular
  • Fernanda Peixoto e Castro
Clinica Radiológica Francana
  • Milena Cavalcanti Silva
Clínica Unique - Casa da Melhor Idade
  • Samuel Ferreira e Maria de Lourdes Alves Ferreira
Neurocientista e Fonoaudióloga
  • Mara Rita Pereira Jorge
Clínica Reabilita
  • Renata de Lima Moreira
Health Móvel
  • Danilo Ferreira Nunes
Psicanalise e Psicologia
  • Antonio Cézar Peron
Instituto Mente, Cérebro e Emoções
  • Manuela do Val Rocha
Clínica Daniela Salgado de Fisioterapia e Estética
  • Daniela Salgado
Instituto Pró-Columna
  • Eduardo Miranda
Bem Viver Performance X Movimento
  • Flávia e Bruno Miranda da Silva

Arquitetura,Design e Paisagismo

Mostra Soul
  • Ana Claudia Costa Almeida
Mamãe Natureza Paisagismo
  • Alexandre Carrijo e Silvia Cristina

Direito

Escritório Peixoto e Castro Advocacia
  • Rogério Barbosa e Castro
Bachur & Vieira Advogados
  • Tiago Faggioni Bachur e Fabrício Barcelos Vieira
Jurídico Prefeitura Municipal de Franca
  • José Mauro Paulino
Advogada
  • Elvira Godiva Junqueira
Advogado
  • Brivaldo Araújo do Nascimento
Docente na Faculdade de Direito de Franca
  • Lislene Ledier Aylon

Contabilidade

MB Assessoria Contábil Empresarial
  • Márcia Badoco
Escritório Contábil Junior
  • Waldson Antonio de Lima Junior

Setor Hotelaria

Imperador Palace Hotel
  • Michel e Taufick Salloum
Dan Inn Hotel Franca
  • Rafael Zambonini
Dan Inn Hotel Ribeirão Preto
  • Taciana Calil

Presidentes, Diretores e Entidades

Presidente Voluntário do Complexo Hospitalar – Santa Casa – Hospital do Câncer – Hospital do Coração
  • José Cândido Chimionato
Presidente AEC Castelinho
  • João Carlos Vilhena
Presidente da Câmara de Dirigentes Lojistas - CDL
  • Mauricio Ramos
Fundação Espírita Judas Iscariotes
  • Clóves Plácido Barbosa
Coordenador Estadual Apeoesp
  • Luiz Gonzaga José
Presidente APAE
  • Agenor Gado
Presidente da Federação das APAES
  • Cristiany de Castro
Presidente Voluntários da Saúde de Franca
Presidente Casa de Apoio IANSA
  • Eliane Aparecida Bonine
Presidente Ong Carretel Fraterno
  • Marise Trajano Tavares
Amor Exigente
  • Ana Marta Ribeiro e Silva
Lions Club Franca Sobral
  • Sônia Souza Bettarello
Diretor Sesi Franca
  • Ricardo Alexandre Machado
Presidente Centro Médico de Franca
  • Flávio Gaspar Tozatti
Presidente Polo Clube de Franca
  • Caio Ferreira

Grandes Eventos do Ano

Secretaria de Desenvolvimento e Acif
  • Franca Mais Moda
Secretaria de Esportes, Artes, Cultura e Lazer
  • Feira do Livro de Franca
Rotay Club Franca Imperador
  • Fest Bar

Educação

Docente - Escola de Educação Estadual “Dr João Marciano de Almeida”
  • Joyce Ferreira Nunes
Docente – Colégio Alto Padrão/ Objetivo
  • Zezé Ráo Bartoci
Docente – Colégio Pessoa
  • Simplícia Natália Brais

Esporte

Hipismo Franca
  • Danilo Meneghetti
Presidente Sesi Franca Basquete
  • Luís Aurélio Prior
Técnico Sesi Franca Basquete
  • Hélio Rubens Garcia Filho
Manager Sesi Franca Basquete
  • Lula Ferreira

Setor Cultural

Cia Vocal Enrico Nery
  • Enrico Nery
Conservatório Musical Pestalozzi – Franca
  • Marlene Minervino de Castro
Professora de Piano
  • Telma Verzola de Melo
Arteliando Feito a Mão
  • Jurema e Genivaldo Rodrigues

Jornal

Diretora Responsável - Comércio da Franca
  • Joelma Ospedal
Cobertura Politica 2018 - Comércio da Franca
  • Edson Arantes
Designer e Diagramador - Comércio da Franca
  • Fernando Calixto
Insight – Comércio da Franca
  • Mônica Pais

Portal

Editor - Portal GCN
  • Leandro Ferreira

Rádio

Hora da Verdade – Rádio Difusora
  • Leandro Vaz
Coordenadora - Rádio Difusora
  • Cintia Flávia
Diretora Artística – Rádio Vida Nova FM
  • Renata Comparini

Televisão

Apresentador – TV Record Franca
  • Tiago Valentim
Departamento Comercial - TV Record Franca
  • Rodrigo Lopes Vilaça
Assistente Comercial – TV Record Franca
  • Flávia Rosa

Programas TV local

Turismo & Companhia
  • Rosana Branquinho
  • Lucas Verzola

Revistas

Revista Cult
  • Arnaldo Lopes e Marley
Revista O Lokau
  • Rita Rossato

Fotos & Vídeos

Studio Andrade - Foto & Vídeo
  • José Andrade

Moda

Bia Águila Raymundo
  • Bia Águila Raymundo
Produtor de Moda
  • Carlos Eduardo Baldochi

Desfiles e Concursos de Beleza

Miss Franca Teen Universe
  • Deivid Maia
Miss Franca Be Emotion
  • Uilliam Bronzatti

Espaço de Eventos

Espaço Cedro
  • George Rahmé

Moda Festa e Noivos

Lourdes e Dita Noivas
  • Lourdes e Dita Panice
Via Bella
  • Gema Moscardini
Mr. Black
  • Gicela Márcia de Oliveira e Joice Costa Alves

Moda Infantil

Barra de Saia
  • Dora Bittar

Decoração

Decoville Locação e Cenografia
  • Lúcia Flausino
VG Decorações
  • Luciana
Decoração Festas e Eventos
  • Ana Maria Junqueira Freire

Profissionais da Beleza

Alessandra Colmanetti Camarim
  • Studio Alpha
Elywelton Júnior Hair Design
  • Elywelton Junior
Galeria do Cabelo
  • Mariana Soares
Maquiadora
  • Tatiane Ferraro
Studio Hair
  • Rodrigo Davanço
Maquiadora
  • Andréa Gomes
Mastrandy Vaz Hair Designer
  • Mastrandy Vaz e Juliana
V. Officer Cabelos
  • Gisele Rodrigues Peixoto
  • Taisa Maria dos Santos Garcia
  • Rosy Silva
Cabelereiro
  • Paulo Salmazzo

Culinária & Buffets

Ana Maria Chagas
  • Bolos e Festas
Hosana e Leopoldo Medeiros
  • Hosana Bolos
Carina Almeida
  • Carina Cooking Care
Chef de Cozinha
  • Ana Paula Karan Santana

Restaurantes

Baunilha
  • Waldyr Medezani
Arroz com Feijão
  • Tadeu e Tiago Faleiros
Mediterrâneo Gourmet
  • Marcelo Almeida da Veiga e Wellington Cintra
La Borgata
  • Wanderley Meleti e Marilisa
Lu Wasabi
  • Luciano Carvalho
La Finestra
  • Pedro Conte
Nonno Grill
  • Alcir, Maninho, Guidão e Tatiane
Cantinho da Maura
  • Maura Haddad França
Tom Gourmet
  • Wellington Pulheis

Chocolaterie e Gelateria

Latteria di Ophelia
  • Maria Tereza Coelho Zanetti, Lívia e Renata
Lebbeke Chocolaterie
  • Nelise Helena Lima de Melo e Gabriel
Brigadeiro no Tacho
  • Marina Paiva

Assessoria em Eventos

CAZZA Assessoria em Eventos
  • Ana Laura Lucas e Camila Pizzo

Cerimonialista

1º Cerimonialista de Franca
  • Rivaldo de Almeida

Casais Destaques do Ano

  • José Mário Conterato e Maria Aparecida
  • Alan Gaspar Conterato e Silvia
  • Hélio Marcos Batista e Marina
  • Durvalino Rezende e Eloiza
  • Ismael Trajano e Dalzira
  • Leandro Araújo e Rachel
  • Alexandre Arruda Paes e Christiane
  • Mario César Arccheti e Teresa Cristina
  • Sebastião Astolfo Pimenta Filho e Cida
  • Vicente Fusizawa e Marta Maria
  • Bruno Ramos de Queiroz e Andrea
nossanoite.com.br - 2002 - 2015 - Todos os direitos reservados desenvolvido por Alsite